Competizioni M
Juniores
Allievi A
Allievi B
Ragazzi
Esordienti
Competizioni F
Juniores
Allieve
Ragazze
Nazionali
Mondiali M
Mondiali F
Europei M
Europei F
Le rubriche
Prima Pagina
A bordovasca
Juniores
Allievi
Ragazzi
Esordienti
Nazionali
Comunicati stampa
La vostra posta
Tweet
Classifica marcatori
<< Torna alla Home Page
<< Back
Giocatore
Squadra
Gol
Presenze
Media
Manzi Edoardo
RN Camogli
10
3
3.33
Gavazzi Filippo
RN Bogliasco
10
3
3.33
Bianchi Filippo
RN Bogliasco
10
3
3.33
Baviera Gaetano
RN Arechi
9
3
3.00
Caringella Andrea
GP Modugno
9
3
3.00
Bartolucci Diego
Vela Nuoto
7
3
2.33
Bassani Gabriele
RN Camogli
6
3
2.00
Guidi Mario
RN Bogliasco
6
3
2.00
De Rosa Giampaolo
RN Arechi
6
3
2.00
Di Monaco Francesco
Vela Nuoto
6
3
2.00
Barberini Giovanni
Acilia Sport
6
3
2.00
Diegone Carlo
GP Modugno
6
3
2.00
Maccioni Antonio
CC Napoli
6
3
2.00
Peluso Andrea
CC Napoli
5
5
1.00
Falzari Massimiliano
AS PN Trieste
5
3
1.67
Azzarini Emanuele
RN Bogliasco
4
3
1.33
Del Basso Mario
RN Arechi
4
3
1.33
Fabiano Antracite
RN Camogli
4
3
1.33
Barattini Alessandro
RN Camogli
4
3
1.33
Ziantoni Alessio
Acilia Sport
4
3
1.33
Sabatini Giacomo
Vela Nuoto
4
3
1.33
Podgornik Daniel
AS PN Trieste
4
3
1.33
Parrella Andrea
CC Napoli
3
3
1.00
Pappacena Alessio
Acilia Sport
3
3
1.00
Freddara Michele
Vela Nuoto
3
3
1.00
Ruocco Ciro
CC Napoli
3
3
1.00
Cernivc Francesco
AS PN Trieste
3
3
1.00
Vitullo Antonio
CC Napoli
3
3
1.00
Capurro Leandro
RN Camogli
3
3
1.00
Breccia Nicola
Vela Nuoto
2
3
0.67
Corallo Ignazio
GP Modugno
2
3
0.67
Gentili Paulo Junior
Acilia Sport
2
3
0.67
De Luce Giuseppe
GP Modugno
2
3
0.67
Mezzarobba Michele
AS PN Trieste
2
3
0.67
Tancovi Salvatore
CC Napoli
2
2
1.00
Passalacqua Alessandro
RN Camogli
1
3
0.33
Senigalliesi Vincenzo
RN Arechi
1
3
0.33
Verde Luigi
Vela Nuoto
1
3
0.33
Garetto Alessandro
RN Bogliasco
1
3
0.33
Liguori Alessandro
RN Arechi
1
3
0.33
Casieri Alessandro
GP Modugno
1
3
0.33
Pascazio Matteo
GP Modugno
1
3
0.33
Gregorio Giovanni
Vela Nuoto
1
3
0.33
Grandolfo Giorgio
GP Modugno
1
3
0.33
Calzavara Simone
Acilia Sport
1
3
0.33
Bersacchia Lorenzo
Vela Nuoto
1
3
0.33
Zadeu Lorenzo
AS PN Trieste
1
3
0.33
Tancovi Antonio
CC Napoli
1
1
1.00
Gianeselli Matteo
AS PN Trieste
1
3
0.33
Benassuti Alessandro
RN Camogli
1
3
0.33
Mondiali under 18.
L'Italia medaglia di legno
Brutta gara degli azzurrini che perdono con l'Ungheria 12-8. Oro alla Croazia
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
Mondiali under 18. Quarta giornata
Tweets di @Waterpoloyoung
News news news
06.09.16-
Il Coni: «Barelli ineleggibile» La Fin: «Elezioni regolari»
29.08.16-
Mondiali under 18. Quarta giornata
28.08.16-
Mondiali under 18. Terza giornata
27.08.16-
Mondiali under 18. Seconda giornata
26.08.16-
Mondiali under 18. Risultati prima giornata
09.11.15-
Raduno ligure per i nati 2001-02
12.08.13-
Le convocate per i mondiali di Volos
10.08.13-
I convocati per i Mondiali di Szombathely
29.05.13-
Vicenza-Mestrina U15 M si deve ripetere
22.05.13-
Allievi A: provvedimenti disciplinare 8^giornata
© 2008-2015 waterpoloyoung.it - la pallanuoto dei giovani sul web
E' vietata la riproduzione anche parziale del materiale pubblicato sul sito senza autorizzazione